$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру Нойерт на должность постпреда США в ООН

Трамп заявил, что рассматривает кандидатуру Нойерт на должность постпреда США в ООН Нойерт встречалась с Трампом 29 октября
Фото: Heather Nauert / Facebook

По словам президента США Дональда Трампа, спикер Государственного департамента Хизер Нойерт является его давним сторонником, решение о ее назначении на должность постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН может быть принято на этой неделе.

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам 1 ноября, что рассматривает кандидатуру спикера Государственного департамента Хизер Нойерт на пост постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН, сообщает "Голос Америки".

"Она работает с нами уже долгое время и является нашим давним сторонником. Возможно, мы примем решение на следующей неделе", – заявил Трамп.

Источник телеканала ABC News сообщил, что Трамп встретился с Нойерт 29 октября. По словам собеседника, это была уже вторая их встреча, в ходе которой президент говорил о возможности назначения Нойерт.

По словам собеседников CNN, уже на этой неделе Трамп может сделать Нойерт официальное предложение.

В последнее время Нойерт не проводит брифинги Государственного департамента США, вместо нее перед журналистами выступает заместитель спикера Роберт Палладино.

Окончательное решение о кандидатуре посла США в ООН принимают в Сенате.

В начале октября постоянный представитель США в ООН Никки Хейли сообщила персоналу миссии о своем уходе. Позже Трамп заявил, что отставка дипломата состоится в конце года.

10 октября американский президент сообщил, что рассматривает пять кандидатур на пост постоянного представителя США в ООН. Телеканал Fox News отметил, что от предложения занять эту должность отказалась дочь Трампа Иванка.