$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп заявил, что у России нет на него компромата

Трамп заявил, что у России нет на него компромата Трамп: Ничего компрометирующего нет и не было
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп назвал расследование о его возможных связях с РФ позором и охотой на ведьм.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter написал, что у России нет на него компромата.

Он процитировал сообщение телеканала Fox News, в котором говорилось, что "у России нет компрометирующей информации о Дональде Трампе".

"Конечно нет. Потому что ничего компрометирующего нет и не было", – написал Трамп.

Он снова назвал расследование о его возможных связях с РФ позором и охотой на ведьм и добавил, что предыдущий президент США Барак Обама не сделал ничего, чтобы помешать России вмешиваться в выборы президента Соединенных Штатов.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

8 ноября 2016 года республиканец Трамп был избран президентом США.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент России Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

17 мая 2017 года расследование возможных связей между российским правительством и штабом Трампа министерство юстиции США доверило спецпрокурору Роберту Мюллеру.