$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп заявил о заговоре республиканцев против него

Трамп заявил о заговоре республиканцев против него Трамп заподозрил партийное руководство в заговоре
Фото: ЕРА

По словам миллиардера Дональда Трампа, делегатов, которые намеревались его поддержать, руководство Республиканской партии отстранило от голосования, что привело к победе его соперника Теда Круза на праймериз в Висконсине.

Претендент в кандидаты в президенты США миллиардер Дональд Трамп заявил о сговоре руководства Республиканской партии против него. Об этом сообщает ВВС.

По словам Трампа, делегатов, которые намеревались его поддержать, руководство партии отстранило от голосования, что привело к победе его соперника Теда Круза на праймериз в Висконсине и тому, что он сократил отставание от Трампа.

Политик считает, что партийному руководству не нравится тот факт, что он вкладывает в кампанию собственные средства, и они "теряют контроль" над ним.

Трамп продолжает лидировать у республиканцев с 755 голосами против 545 у Круза, однако для номинации ему нужно набрать не менее 1237 голосов. У демократов на первом месте Клинтон, у которой 1758 голосов, у ее соперника Сандерса – 1069. Для выдвижения в кандидаты от Демократической партии необходимо получить голоса 2382 делегатов.

Согласно американскому избирательному законодательству, перед основными выборами проходят предварительные – праймериз, на которых отбираются кандидаты на общенациональный партийный съезд. Съезды пройдут в конце июля, на них будет определен единый кандидат от партии на выборах.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.