$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп заявил Путину, что ожидает сильных и крепких отношений с РФ и ее народом

Трамп заявил Путину, что ожидает сильных и крепких отношений с РФ и ее народом Трамп и Путин провели телефонный разговор 14 ноября
Фото: ЕРА

Новоизбранный президент США Дональд Трамп во время общения по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным обсудили угрозы и вызовы, которые стоят перед их странами.

14 ноября новоизбранный президент США Дональд Трамп во время общения по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что "с большим нетерпением" ждет сильных и крепких отношений с Россией и ее народом. Об этом сообщается на сайте Трампа.

Стороны также обсудили ряд вопросов, включая угрозы и вызовы, которые стоят перед США и РФ, стратегические экономические проблемы и исторические отношения между государствами.

Как сообщала пресс-служба Кремля, Трамп и Путин сошлись в том, что отношения между двумя странами требуют нормализации и "конструктивного взаимодействия" по многим вопросам, а также договорились развивать торгово-экономические связи. Кроме того, они обсудили борьбу с международным терроризмом и экстремизмом, а также вопрос урегулирования конфликта в Сирии.

Выборы в США прошли 8 ноябряна них победил Трамп, которого критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.