$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трехмесячного ребенка вызвали в посольство США в Лондоне по подозрению в терроризме из-за ошибки в анкете

Трехмесячного ребенка вызвали в посольство США в Лондоне по подозрению в терроризме из-за ошибки в анкете Ребенка вызвали в посольство США
Фото: EPA

Трехмесячный британский ребенок Харви Кеньон-Кэрнс должен был лететь в США, но его дедушка Пол Кеньон сделал ошибку в визовой анкете.

Трехмесячного ребенка Харви Кеньона-Кэрнса вызвали в посольство США в Лондоне из-за ошибки в визовой анкете, допущенной его дедушкой, сообщает The Guardian.

Отмечается, что мальчик должен был лететь в город Орландо в американском штате Флорида, но его дедушка Пол Кеньон, отвечая на вопрос: "Намерены ли вы заниматься террористической деятельностью, шпионажем, саботажем или геноцидом или занимались ли вы когда-нибудь подобным?" в визовой анкете, отметил ответ "Да", вместо "Нет".

Издание пишет, что ребенка забрали из дома в Пойнтоне (графство Чешир) в американское посольство в Лондоне для допроса. Отмечается, что поездка туда и обратно заняла около 10 часов, а это больше длительности перелета из британского Манчестера в американский Орландо.

По словам дедушки ребенка, он был удивлен, что в посольстве не поняли, что ответ был всего лишь ошибкой. Отмечается, что визовая путаница обошлась семье в 3 тыс. фунтов (99 тыс. грн).