$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Триста семей остались без отца". Жириновский высказался о гибели российских военных в Сирии. Видео

"Триста семей остались без отца". Жириновский высказался о гибели российских военных в Сирии. Видео Жириновский: Вот сейчас в Сирии большая группа погибла
Фото: EPA

Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский на пресс-конференции 16 февраля заявил, что в результате гибели российских военных в Сирии без отцов остались 300 семей. Он отметил, что в РФ высокая смертность мужчин по разным причинам. "Воюют они. Вот сейчас в Сирии большая группа погибла. Это что? Вдовы остались. Неважно, что они не были официальными военнослужащими, они наши русские мужчины. И 300 семей остались без отца, без мужа. И это же постоянно происходит. А в Афганистане столько погибло? Все 72 года после войны гибнут русские мужчины", – сказал лидер ЛДПР. Видео опубликовало в Facebook издание "Настоящее время".

8 февраля 2018 года агентство Reuters сообщило об авиаударе коалиции в Сирии, жертвами которого стали около 100 бойцов армии союзников президента Сирии Башара Асада.

Позже российский "Коммерсантъ" написал, что 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор силы международной коалиции обстреляли наемников из частной военной компании "Вагнер" во время их наступления на нефтеперерабатывающий завод.

Bloomberg выяснило, что погибло более 200 солдат-контрактников, большинство из которых были гражданами РФ. Многие из них также воевали против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

15 февраля спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что в Сирии в результате авиаудара международной коалиции во главе с США могли погибнуть пять граждан России.