$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Трюдо о Путине: Ему не слишком интересно, что о нем думает западный мир

Трюдо о Путине: Ему не слишком интересно, что о нем думает западный мир Путин не является "ни опорой, ни другом" Канады, сказал Трюдо (на фото)
Фото: EPA
Президент РФ Владимир Путин "будет смотреть на вас и говорить все, что ему удобно в любой момент", сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Президент РФ Владимир Путин ответственен "за всякие виды ужасных вещей", потому что "его поведение продолжает это демонстрировать". Об этом, отвечая на вопрос о высказываниях президента США Джо Байдена о Путине, 24 марта в эфире радиостанции SiriusXM заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Его слова цитирует AFP.

В качестве примера Трюдо привел аннексию РФ украинского Крыма в 2014 году, "серьезные кибератаки, за которые он несет ответственность, и попытки дестабилизировать наши демократии".

По мнению Трюдо, Путину "не слишком интересно, что о нем думает западный мир или Канада", он "будет смотреть на вас и говорить все, что ему удобно в любой момент". Глава Кремля не является "ни опорой, ни другом" Канады, отметил Трюдо.

В интервью ABC News, опубликованном 17 марта, президент Байден назвал Путина убийцей и заявил, что он заплатит за вмешательство в американские выборы. По данным разведки США, Россия проводила кампанию по дискредитации Байдена во время выборов в 2020 году и ее лично санкционировал Путин.

18 марта Путин ответил на слова Байдена. Он пожелал американскому коллеге здоровья и добавил: "Кто как обзывается, тот сам так называется".

24 марта Министерство иностранных дел Канады ввело санкции против девяти российских чиновников из-за отравления и приговора оппозиционеру Алексею Навальному.