$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Турчинов: Если не перекрыть границу, агрессия РФ будет перманентной

Турчинов: Если не перекрыть границу, агрессия РФ будет перманентной Если перекрыть российско-украинскую границу, боевики продержатся не более двух-трех недель, считает Турчинов
Фото: ЕРА
Россия блокирует рассмотрение и принятие решения о восстановлении контроля на границе с Украиной, так как, если перекрыть границу, террористы продержатся максимум несколько недель. 

Российская агрессия будет продолжаться, пока не будет перекрыта российско-украинская граница. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов на Михайловской площади в Киеве, где проходит выставка доказательств агрессии России против Украины "Присутствие", сообщает сайт СНБО.

По мнению Турчинова, перекрытие границы – это первая задача, которую нужно решить, в том числе при помощи миротворцев.

"Без этого агрессия будет перманентной", – подчеркнул он.

Как заявил секретарь СНБО, Россия всячески блокирует рассмотрение и принятие решения о взятии под контроль границы, чтобы иметь возможность поддерживать боевиков.

"Все российско-террористические группировки, которые находятся на захваченной территории, понимают, что, как только будет перекрыта граница, они продержатся максимум несколько  недель", – подытожил он.

В ночь на субботу, 21 февраля, на Михайловскую площадь в Киеве доставили захваченную на Донбассе российскую технику для выставки "Присутствие". Сегодня выставку открыл секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Материалы по теме