$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Турция отказала во въезде в страну российскому журналисту

Турция отказала во въезде в страну российскому журналисту Дмитрий Виноградов приехал в Турцию, чтобы осветить события, связанные с терактом в аэропорту Стамбула
Фото: ЕРА

Корреспондент агентства "РИА Новости" Дмитрий Виноградов приехал в Турцию для освещения событий в аэропорту Ататюрк. Оказалось, что журналист фигурирует в списке лиц, которым въезд в страну запрещен.

Власти Турции отказали российскому журналисту Дмитрию Виноградову во въезде в страну, об этом сообщает российское агентство "РИА Новости", чьим корреспондентом является Виноградов.

По словам журналиста, он ехал в Турцию с целью освещения последствий терактов в стамбульском аэропорту.

При прохождении погранконтроля в стамбульском аэропорту имени Сабихи Гекчен ему было сказано, что его фамилия фигурирует в списках лиц, которым запрещен въезд в Турцию.

Виноградову был выдан документ, в котором в качестве причины отказа во въезде указано "запрет на въезд", заявил он. Журналисту также сообщили, что 30 июня его отправят рейсом в Москву.

В международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка вечером 28 июня три смертника подорвали на себе взрывные устройства. По словам очевидцев, один из террористов вначале открыл беспорядочный огонь из автомата Калашникова, а затем подорвал себя. 

В совершении теракта подозревают сторонников "Исламского государства".

По последним данным, в ходе терактов в Стамбуле погиб минимум 41 человек, в том числе 13 иностранцев, 239 человек получили ранения.