$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Twitter планирует запретить рекламу криптовалют – СМИ

Twitter планирует запретить рекламу криптовалют – СМИ Twitter пока не подтверждал информацию о запрете рекламы криптовалют
Фото: EPA

Twitter в течение двух недель изменит свою рекламную политику, сообщил британский телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

Сервис микроблогов Twitter планирует запретить рекламу криптовалют. Об этом 18 марта британский телеканал Sky News сообщил со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что новая рекламная политика Twitter вступит в силу в течение двух недель. Запрет на объявления, связанные с криптовалютами, будет действовать во всех странах.

Официального подтверждения информации пока не поступало.

В январе рекламу криптовалют запретили в Facebоok. В июне такие же меры примет Google

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Американские миллиардеры Джордж Сорос и Уоррен Баффет считают криптовалюту финансовым пузырем.

Руководитель главного инвестиционного подразделения Deutsche Bank AG Маркус Мюллер не советует инвестировать в криптовалюту в связи с реальным риском полной потери средств.