$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

У берегов Индонезии потерпело крушение судно, на борту которого находилось 118 человек

У берегов Индонезии потерпело крушение судно, на борту которого находилось 118 человек Родственники проверяют имена близких в списках погибших и пропавших в кризисном центре на острове Сулавеси
Фото: EPA
Спасен 31 человек и найдены три тела погибших в результате крушения пассажирского судна у берегов индонезийского острова Сулавеси.

Из 118 человек, находившихся на борту судна, потерпевшего крушение в субботу, 19 декабря, в акватории острова Сулавеси (Инодонезия), утром 20 декабря был спасен по меньшей мере 31 человек, сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа".

Также, по словам главы поисково-спасательного управления провинции Южный Сулавеси Роки Асикина, были найдены тела троих погибших.

Судно, направлявшееся из Колаки на юго-востоке острова на юг, в Сиву, потерпело крушение днем 19 декабря. По словам представителя индонезийского министерства транспорта Джулиуса Барата, на борту находились 108 пассажиров и 10 членов экипажа.

За ночь в районе пролива Боне были спасены и отправлены в больницу четыре человека. Само судно найдено не было. Ведутся поисково-спасательные работы.