$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

У и.о. премьер-министра Дагестана во время обысков нашли золотой пистолет и устройства, похожие на бульбуляторы

У и.о. премьер-министра Дагестана во время обысков нашли золотой пистолет и устройства, похожие на бульбуляторы Следователи нашли у Гамидова золотой пистолет ТТ с именными инициалами
Фото: riaderbent.ru

И.о. премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов обвиняется в хищении средств, выделенных из бюджета республики для реализации социальных программ.

Во время обыска у задержанного и.о. премьер-министра Абдусамада Гамидова нашли золотой пистолет ТТ с именными инициалами Г. А. М. Об этом сообщило агентство "РИА Дербент".

На фотографиях обыска видно, что на столе в доме Гамидова лежат два устройства из пластиковых бутылок, похожие на бульбуляторы (самодельные устройства для курения наркотиков).

Фото: riaderbent.ru Фото: riaderbent.ru

Также был найден пакетик с белым порошком, предположительно, наркотиками, отмечает агентство.

Кроме того, изъяты пистолеты "Беретта", пулемет Макарова, два автомата Калашникова и боеприпасы.

Видео обыска у Гамидова разместил Следственный комитет РФ в YouTube.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

И.о. главы Дагестана Владимир Васильев уже отправил в отставку все правительство республики во главе с Гамидовым. Соответствующий указ опубликован на его сайте.

Новым и.о. премьер-министра республики назначен Анатолий Карибов.

5 февраля в Дагестане задержали Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова и бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова. Задержанные подозреваются в хищении средств, выделенных из бюджета Дагестана для реализации социальных программ на территории региона.

Следствие планирует предъявить обвинение всем указанным лицам и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде ареста.