$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

У министра связи РФ "осталось много вопросов" к Instagram после взлома его аккаунта турецкими хакерами

У министра связи РФ "осталось много вопросов" к Instagram после взлома его аккаунта турецкими хакерами Instagram министра связи России после взлома
Скриншот: lenta.ru
На выходных хакеры разместили в Instagram министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова  фото турецких флагов, Ататюрка, а также падающего на фоне гор самолета.

3 января в профиле страницы министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова в Instagram появилась информация о том, что аккаунт был взломан турецкой хакерской группой Börteçine Siber Tim, сообщает РБК.

Также хакеры разместили в аккаунте фото турецких флагов, османского государственного деятеля, впоследствии руководителя басмаческого движения Энвер-Паши, основателя республики Кемаля Ататюрка, военного самолета и подбитого и падающего на фоне гор самолета.

Фото: glavnoe.ua

Фото: glavnoe.ua

Позже Никифоров прокомментировал произошедшее на своей странице "ВКонтакте".

"К сожалению, сам Instagram не реагирует на данный инцидент уже более девяти часов. После сегодняшнего инцидента лично у меня осталось много вопросов к безопасности Instagram по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки", – написал министр.

На данный момент доступ владельца к аккаунту восстановлен – последствия деятельности хакеров в нем удалены, восстановлена первоначальная фотография профиля министра.

Кризис в отношениях между Россией и Турцией наступил после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика.