$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

У прокремлевского журналиста Филлипса обокрали автомобиль во Франции

У прокремлевского журналиста Филлипса обокрали автомобиль во Франции В машине Филлипса разбили стекло и украли вещи во французском Лилле, пока он общался с украинскими фанатами
Фото: Graham W Phillips / Twitter

По словам журналиста Грэма Филлипса, неизвестные похитили его ноутбук, однако у него был запасной и он смог продолжить репортаж с Евро 2016.

Автомобиль британского журналиста Грэма Филлипса, работающего на пропагандистские российские телеканалы Russia Today и "Звезда", подвергся ограблению во Франции. Об этом Филлипс написал в Twitter.

Незадолго до этого он сообщил, что находится во французском Лилле, где в воскресенье играли свой матч сборные Украины и Германии. В Лилле он общался с фанатами украинской сборной на тему войны на Донбассе.

По словам журналиста, неизвестные похитили его ноутбук, однако у него есть запасной и он может продолжить работу.

Филлипс также сообщил, что в результате работы на Евро "узнал, что украинцы не любят его работу", а украинские фанаты "агрессивно реагируют" на вопросы о Донбассе.

Три месяца назад у Филлипса угнали машину со всеми вещами в Санкт-Петербурге.

В июле 2014 года СБУ запретила Филлипсу въезд в Украину. Однако он проник на оккупированные пророссийскими боевиками территории и стал известен сотрудничеством с ними, к примеру – участием в допросах украинских пленных.