$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

У Трампа забрали ученую степень в Шотландском университете

У Трампа забрали ученую степень в Шотландском университете Трампа лишили ученой степени
Фото: ЕРА

В Университете Роберта Гордона заявили, что высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что мусульманам следует запретить въезд в Америку, не соответствуют этике и ценностям учебного заведения.

Кандидата в президенты США Дональда Трампа лишили ученой степени в Шотландском университете, пишет ВВС.

Причиной для этого послужило заявление политика о том, что мусульманам следует запретить въезд в Штаты. Это произошло после убийства 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, которое совершила мусульманская супружеская пара. Также Трамп обещал в случае победы на выборах выслать из страны всех сирийских беженцев.

Ученой степенью миллиардер-республиканец был награжден в 2010 году в Университете Роберта Гордона. Теперь в учебном заведении заявили, что высказывания Трампа не соответствуют этике и ценностям университета.

Политический комментатор телеканала CNN Салли Кон во время эфира заявила о сходстве Трампа с Адольфом Гитлером.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Помимо Трампа кандидатами на пост преемника Барака Обамы являются Хиллари Клинтон, Джеб Буш (брат Джорджа Буша) и другие. Согласно большинству социологических опросов, в данный момент наибольшую поддержку американцев имеет Хиллари Клинтон.