$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Uber уволил 20 сотрудников после расследования о домогательствах – СМИ

Uber уволил 20 сотрудников после расследования о домогательствах – СМИ В компании отказались давать комментарии
Фото: EPA

Фирма Perkins Coie исследовала 215 претензий сотрудников Uber, включая обвинения в домогательствах и дискриминации, сообщает газета The Wall Street Journal.

Сервис заказа такси Uber уволил более 20 человек по результатам расследования дела о домогательствах, о которых сообщали сотрудницы компании. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, расследования проводила фирма Perkins Coie. Она исследовала 215 претензий, включая обвинения в домогательствах и дискриминации. При этом по 100 из них не было принято никаких действий.

В Uber отказались комментировать данную информацию.

Расследование дела о домогательствах в Uber начались в феврале. Это произошло после того, как бывшая сотрудница Uber Сьюзан Фаулер написала в своем блоге пост о сексуальных домогательствах и случаях сексизма, с которыми столкнулась за время работы в компании. Она сообщила, что в первый же день работы получила непристойное предложение от вышестоящего сотрудника.

При этом в отделе кадров, куда она обратилась с жалобой, ей отказали в разбирательстве. Там пояснили, что в предложении сотрудника очевидно сексуальное домогательство, "однако он перспективен, а это его первое нарушение".

Фаулер также отмечала, что другие сотрудницы компании рассказывали ей, что аналогично сталкивались с сексуальным домогательством и проявлениями сексизма на работе.

Глава Uber Трэвис Каланик в своем Twitter пообещал провести глубокое расследование по данному делу и уволить виновных.

После этого компания поручила провести независимый разбор жалоб бывшему генеральному прокурору США Эрику Холдеру.