$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участницы Pussy Riot хотят баллотироваться в Московскую городскую думу

Участницы Pussy Riot хотят баллотироваться в Московскую городскую думу Мария Алехина и Надежда Толоконникова
Фото: Надя Толокно / Facebook
Девушки из российской политической панк-группы заявили, что не претендуют на пост Президента РФ, но не против попробовать себя в роли депутатов парламента Москвы.

Во время пресс-конференции в Берлине девушки также рассказали о работе над своей правозащитной организацией "Зона права", которая будет заниматься правами заключенных в российских тюрьмах, сообщает "Deutsche Welle".

Власти РФ, по словам девушек, мешают созданию объединения – все заинтересованные в деятельности неправительственной организации приглашаются в полицию, а саму организацию власти отказываются регистрировать.

Осужденные активистки также подтвердили, что не исключают участия освобожденного российского бизнесмена Михаила Ходорковского в своей инициативе.

Музыканты также опровергли информацию о разрыве с оригинальным составом Pussy Riot, но заявили, что сейчас не могут принимать участия в акциях панк-феминисток.

"Никто, чье лицо не скрывает маска, не может сказать, что он принадлежит к Pussy Riot. Наши лица сегодня открыты", – отметили девушки.

Ранее появилась информация, что оригинальный состав Pussy Riot отрекся от Толоконниковой и Алехиной. Участники Pussy Riot сожалеют, что Мария и Надежда с головой ушли в правозащитную деятельность и больше не смогут заниматься акциями.