$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ученый считает, что "Вифлеемская звезда" была уникальным парадом планет

Ученый считает, что "Вифлеемская звезда" была уникальным парадом планет Ученый считает, что описанное в Библии явление было парадом планет
Фото: ЕРА

В момент, когда согласно библейской легенде родился Иисус Христос, Солнце, Юпитер, Луна и Сатурн находились в знаке Овна, Венера – в Рыбах, а Меркурий и Марс – в Тельце, заявил профессор астрофизики и космологии Университета Нотр-Дам Грант Мэтьюс.

Явление, которое в Библии именуется "Вифлеемской звездой", было уникальным космическим явлением – парадом планет, которое наблюдалось в 6 году до н. э. Об этом заявил профессор астрофизики и космологии Университета Нотр-Дам Грант Мэтьюс, сообщает портал Phys.org.

По словам Мэтьюса, в момент, когда согласно библейской легенде родился Иисус Христос, Солнце, Юпитер, Луна и Сатурн находились в знаке Овна, Венера – в Рыбах, а Меркурий и Марс – в Тельце. 

Ученый считает, что эта комбинация могла расцениваться астрономами той эпохи как некий знак, свидетельствующий о рождении мессии. По его расчетам, подобное явление повторится только через 500 тысяч лет.