$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате лесных пожаров в Греции – МИД Украины

Украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате лесных пожаров в Греции – МИД Украины Греция обратилась за помощью к странам Европейского союза в связи с пожарами
Фото: ЕРА

В результате масштабных лесных пожаров около Афин погибли 24 человека, 200 пострадали. Как заявил руководитель управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, украинцев среди них нет.

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате лесных пожаров около Афин в Греции, заявил 24 июля в Twitter руководитель управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Масштабные лесные пожары около Афин: погибли 24 человека, около 200 – пострадали. По предварительной информации, среди пострадавших граждан Украины нет", – написал Кирилич.

На западе, севере и востоке от Афин 23 июля начались масштабные лесные пожары. Премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил, что "ситуация в Аттике вышла из-под контроля". По мнению министра защиты граждан Никоса Тоскаса, причиной пожаров могут быть поджоги. Греция обратилась за помощью к странам Европейского союза.