$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинская разведка: РФ рассматривает возможность вооруженного противостояния с НАТО на территории Украины

Украинская разведка: РФ рассматривает возможность вооруженного противостояния с НАТО на территории Украины Скибицкий: Черноморский флот РФ наращивает боевую мощь
Фото: uacrisis.org

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий отметил, что с целью возможного вооруженного противостояния с НАТО Черноморский флот России наращивает боевую мощь.

Россия продолжает рассматривать возможность вооруженного противостояния с НАТО и готовится к боевым действиям, в том числе и на территории Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"РФ продолжает рассматривать возможность вооруженного противостояния с НАТО, в том числе и на территории нашего государства. С этой целью на юго-западном и северо-западном стратегических направлениях наращивается ударный потенциал. В частности, на северо-западном – в Балтийском регионе", – отметил он. 

Скибицкий добавил, что по данным разведки, также Черноморский флот России наращивает боевую мощь. По его словам, для усиления ударных возможностей флота на Балтию направлены малые корабли "Серпухов" и "Зеленый дол", оснащенные новейшими ракетными комплексами "Калибр". 

"26 октября на судостроительном заводе "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге состоялась церемония передачи подводной лодки "Большой Новгород" проекта "Варшавянка", которая была специально построена для нужд Черноморского флота РФ", – сообщил он.

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что организация Североатлантического договора не ищет конфронтации с Россией и не хочет повторения холодной войны.