$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Улетело все на х...й". На Камчатке самолет сдул почтовые посылки, оставленные на аэродроме. Видео

"Улетело все на х...й". На Камчатке самолет сдул почтовые посылки, оставленные на аэродроме. Видео Пилот начал движение, не убедившись, что посылки убрали с летного поля, прокомментировали инцидент в "Почте России"
Скриншот: АВИАЦИОННЫЕ НОВОСТИ 24 / YouTube
На аэродроме села Усть-Хайрюзово на Камчатке поток воздуха из турбины самолета Як-40 разбросал часть выгруженных на летное поле посылок. Видеозапись инцидента размещена на YouTube-канале "Авиационные новости 24". Один из сотрудников аэродрома, наблюдавший за разлетом почты, сокрушенно произнес: "О-о-о, улетело все на х...й".

В "Почте России" сообщили изданию РБК, что причиной случившегося стало грубое нарушение правил, допущенное службами аэродрома и компанией "Камчатское авиапредприятие", которой принадлежит самолет.

"Авиационное судно авиакомпании КАП, выполнявшее спецрейс по доставке почты в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона. По данному факту аэропортом начата служебная проверка", – пояснили в почтовой службе, заверив, что почтовые отправления не пострадали.

Видео: АВИАЦИОННЫЕ НОВОСТИ 24 / YouTube