$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Уральский сенатор посоветовал россиянам вместо западных лекарств использовать марганцовку и аскорбиновую кислоту

Уральский сенатор посоветовал россиянам вместо западных лекарств использовать марганцовку и аскорбиновую кислоту Лисовский: Что-то я не видел, чтобы марганцовочку рекламировали
Фото: er.ru

Россиян "провоцируют покупать" дорогие западные препараты, отметил сенатор от Курганской области Сергей Лисовский.

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский посоветовал россиянам лечиться отечественными препаратами вместо западных, сообщило издание Ura.ru.

"Что-то я не видел, чтобы марганцовочку рекламировали, которой меня лечили в детстве, или аскорбиновую кислоту, которая прекрасно действовала", – сказал член Совета Федерации.

По словам Лисовского, "россиян специально провоцируют покупать дорогие лекарственные препараты для того, чтобы убрать нормальные лекарства, которые прекрасно работали как во времена Советского Союза, так и во времена царской России".

"К сожалению, долгое время с этим не боролись, соблюдали условия открытости рынка, но теперь, по всей видимости, нам придется к этому возвращаться", – добавил сенатор, которого цитирует Znak.com.

13 апреля в Госдуму РФ внесли законопроект "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств". В частности, "закон об антисанкциях" предусматривает запрет на ввоз сотен лекарственных препаратов производства США.

Инициативу планируют рассмотреть в первом чтении 15 мая.

При этом глава минздрава РФ Вероника Скворцова отмечала, что страна пока не может полностью отказаться от западных медикаментов.