$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Уродуют дорогой паркет". В МИД РФ сообщили о "неизвестных работах" в здании консульства в Сан-Франциско

"Уродуют дорогой паркет". В МИД РФ сообщили о "неизвестных работах" в здании консульства в Сан-Франциско Захарова заявила, что РФ будет фиксировать повреждение здания консульства в Сан-Франциско
Фото: mid.ru

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что российская сторона будет "фиксировать" все изменения и повреждения здания российского консульства в Сан-Франциско, где, по данным МИД РФ, американские силовики проводят "неизвестные работы".

Представители американских силовых структур проводят "неизвестные работы" в здании Генконсульства РФ в Сан-Франциско. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства иностранных дел РФ.

"Представители силовых структур США проводят неизвестные работы на территории Генконсульства России в Сан-Франциско, уродуют дорогой паркет, хозяйничают без разрешения. А главное – кто эти люди, которые ведут себя, как рейдеры, никому не известно", – говорится в сообщении.

Скриншот: MID_Russia / Telegram Скриншот: MID_Russia / Telegram

Спикер МИД РФ Мария Захарова заявила в комментарии агентству РБК, что российская сторона будет "фиксировать" все изменения и повреждения здания. 

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне

2 сентября президент американской юридической компании American Corporate Services Григорий Финкельсон сообщил, что его фирма начала работать с несколькими сотрудниками российского консульства, которые хотят получить политическое убежище, чтобы не возвращаться в Россию. По словам Захаровой, такие заявления делают для "отвлечения внимания от правового беспредела, творимого американскими спецслужбами".

В министерство иностранных дел РФ вызвали советника-посланника посольства США в Москве Энтони Годфри, ему вручили ноту протеста из-за обыска в торговом представительстве РФ.