$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ушедший с поста вице-президент США Байден будет преподавать в университете

Ушедший с поста вице-президент США Байден будет преподавать в университете Байден нашел себе работу в университете
Фото: upenn.edu

Пенсильванский университет сообщил, что бывший вице-президент Джозеф Байден будет работать преподавателем в Центре дипломатии и глобальных отношений, названном его именем.

Вице-президент США в администрации Барака Обамы Джозеф Байден будет работать преподавателем и руководителем Центра дипломатии и глобальных отношений, названном в его честь, в университете Пенсильвании.

Об этом сообщила ректор Пенсильванского университета Эми Гутман, передает официальный сайт учебного заведения.

Деятельность Центра дипломатии имени Байдена сосредоточится на изучении дипломатии, внешней политики и национальной безопасности. Центр будет находиться в Вашингтоне и будет иметь офис в кампусе Пенсильванского университета в Филадельфии.

В свою очередь, Байден отметил, что будет опираться на опыт своей карьеры на государственной службе. Он высказал надежду, что центр "может иметь влияние на национальное обсуждение вопроса, как Америка может продолжать свое лидерство в XXI веке".

Байден вступил в должность одновременно с Бараком Обамой 20 января 2009 года. До избрания вице-президентом он был сенатором США от штата Делавэр. Впервые сенатором Байден стал в возрасте 30 лет (минимальный возраст в США, чтобы стать сенатором) и с тех пор переизбирался от штата Делавэр. В 1974 году редакция журнала Time включила сенатора Байдена в число "200 лиц будущего, которые будут делать историю".

20 января новый президент США Дональд Трамп официально вступил в должность.