$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Уже весной Трамп может стать для Путина более жестким врагом, чем Обама – Касьянов

Уже весной Трамп может стать для Путина более жестким врагом, чем Обама – Касьянов Касьянов: Нашим депутатам, которые пили шампанское в честь избрания Трампа, скоро придется пить горькую
Фото: EPA

Председатель российской партии ПАРНАС Михаил Касьянов считает, что администрация Дональда Трампа настроена по отношению к президенту России Владимиру Путину очень принципиально.

Администрация США Дональда Трампа настроена в отношении Москвы весьма принципиально. Такое мнение высказал российский оппозиционер, председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов в Facebook.

Он отметил, что новый госсекретарь Рекс Тиллерсон перед назначением сказал сенаторам, что ответ Барака Обамы на аннексию Крыма был "слишком слабым". Во время телефонного разговора Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным о снятии санкций даже не было речи. А в Совбезе ООН новый постпред США Никки Хейли заявила, что Америка хочет улучшения отношений с Россией, однако "ужасающая ситуация на востоке Украины требует однозначного осуждения действий Москвы".

"Я считаю, что уже весной Трамп может стать для Путина более жестким врагом, чем Обама. А нашим депутатам, которые пили шампанское в честь избрания Трампа, скоро придется пить горькую", – подытожил он.

2 февраля 2017 года прошло инициированное Украиной открытое заседание Совета Безопасности ООН, в ходе которого страны-члены обсудили резкое обострение боевых действий в районе Авдеевки в Донецкой области.

Новоназначенный американский представитель в ООН Хейли заявила, что США поддерживают Украину и не снимут антироссийские санкции до возвращения Крыма.