$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кувейте ожидают падение цен на нефть до $76 за баррель

В Кувейте ожидают падение цен на нефть до $76 за баррель В Кувейте ожидают падения цен на нефть на 14%
Фото: ЕРА

Даже сокращение добычи нефти странами ОПЕК не приведет к ее подорожанию, так как на рынке ее в избытке, заявил министр нефти Кувейта Али-аль-Омаир.

Кувейт спрогнозировал падение цен на нефть до $76 за баррель из-за невозможности сократить объемы добычи странами ОПЕК. Об этом сообщает агентство "ПРАЙМ".

Страна не видит шансов на скоординированное прекращение добычи нефти в странах ОПЕК. В связи с этим Кувейт прогнозирует падение цен на 14%.

"76–77 долларов за баррель может стать тем уровнем, на котором снижение остановится", – заявил министр нефти Кувейта Али-аль-Омаир.

Али-аль-Омаир рассказал, что 27 ноября на заседании стран ОПЕК вряд ли будет принято решение о сокращении добычи нефти для поддержания котировок.

Кроме того, по мнению министра, сокращение добычи нефти не должно привести к росту цен, так как на рынке имеется избыток поставок за счет России и сланцевых проектов США.

27 ноября в Вене пройдет встреча министров стран ОПЕК. На заседании может быть рассмотрен вопрос о сокращении добычи нефти для возвращения котировок на уровень 100 долларов за баррель.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

Сегодня нефть марки Brent подешевела на $1,23 до $87,74 – минимального уровня с декабря 2010 года.

Представители Саудовской Аравии заявили о готовности мириться с ценой $80 за баррель на протяжении года или двух.