$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Афганистане разбился транспортный самолет с украинцами на борту

В Афганистане разбился транспортный самолет с украинцами на борту Ан-12  разработка АНТК им. Антонова
Фото: wikipedia.org

По предварительным данным, из девяти членов экипажа выжили двое – граждане Украины.

Транспортный самолет Ан-12, принадлежащий азербайджанской авиакомпании Silkway, потерпел крушение в Афганистане, по предварительным данным, погибли семь человек. Об этом сообщило азербайджанское агентство Report.

Сообщается, что самолет потерпел крушение при взлете из аэропорта Двайер примерно в 17.30 по Киеву. На борту находился только экипаж из девяти человек. Согласно предварительной информации, двое украинских авиаторов находятся в тяжелом состоянии, остальные погибли.

Ан-12 управлялся интернациональным экипажем, в состав которого входили гражданин Узбекистана (капитан), три гражданина Украины и пять граждан Азербайджана.

Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана создала комиссию по расследованию катастрофы. 19 мая представители комиссии должны вылететь на место авиационного происшествия для расследования его причин.

Ан-12 – военно-транспортный самолет, разработанный в украинском АНТК им. Антонова. Применяется в военных целях – для переброски военной техники и личного состава, также для пассажирских и грузовых перевозок.

На сайте авиакомпании сообщается, что в ее флоте четыре таких судна.