$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Афинах анархисты устроили беспорядки, требуя освободить арестованных единомышленников

В Афинах анархисты устроили беспорядки, требуя освободить арестованных единомышленников Протестующие забрасывали полицейских камнями и бутылками с горючей смесью
Скриншот: euronews.com
Участники протеста требовали отпустить из заключения единомышленников, принадлежащих к группировке "Тайный союз огненных ячеек", которые были задержаны в ходе антиправительственной акции в конце февраля.

Около 50 молодых людей в капюшонах, называющих себя анархистами, устроили беспорядки в центре Афин, сообщает Euronews. Они требовали отпустить из заключения единомышленников, принадлежащих к группировке "Тайный союз огненных ячеек", которые задержаны в конце февраля.

Результатами беспорядков стали стычки с полицией, сожженные автомобили, разбитые витрины магазинов, автобусные остановки и светофоры. Протестующие забрасывали полицейских камнями и бутылками с горючей смесью.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

В конце февраля в Афинах прошла первая антиправительственная акция радикальных левых митингующих после того, как к власти пришла крайне левая партия "Сириза". Протестующие бросали бутылки с зажигательной смесью и камни в полицейских, подожгли машины, разбили витрины и автобусные остановки. Активисты обвинили премьер-министра Алексиса Ципраса в том, что он не выполняет своих предвыборных обещаний об остановке политики жесткой экономии.

8 марта около 50 человек захватили центральный офис правящей партии "Сириза" в Афинах. Ответственность за захват здания взяла на себя анархистская группировка "Рубикон". Они также требовали освободить заключенных, а также закрыть тюрьмы особо строгого режима.