$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В авиаслужбе Колумбии заявили, что разбившемуся самолету с футболистами "Шапекоэнсе" не хватило топлива

В авиаслужбе Колумбии заявили, что разбившемуся самолету с футболистами "Шапекоэнсе" не хватило топлива 71 человек погиб в авиакатастрофе под Медельином


Фото: EPA

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья отметил, что у разбившегося самолета с футболистами "Шапекоэнсе" не было топлива для непредвиденных обстоятельств.

Разбившемуся в Колумбии самолету, на борту которого находились футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", не хватило топлива.

Об этом заявил начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья на пресс-конференции, сообщает портал Lider Web.

"После осмотра мы увидели, что у самолета не было топлива. Поэтому мы инициировали процесс расследования, чтобы установить причину нехватки топлива при катастрофе. По международным стандартам самолет должен иметь дополнительное количество топлива минимум еще на 30 минут полета. К сожалению, у самолета не было топлива для непредвиденных обстоятельств", – сказал он. 

Самолет с командой "Шапекоэнсе" потерпел крушение на северо-западе Колумбии 29 ноября ночью.  На борту находилось 77 человек. По последним данным, погиб 71 человек, шестеро выжили. 

Основной причиной крушения называли поломку электрооборудования, однако агентство гражданской авиации Колумбии не отвергало версию о том, что у самолета закончилось топливо.

Вчера стало известно, что пилот разбившегося самолета несколько раз требовал срочно дать координаты для посадки лайнера, поскольку топливо было на исходе.