$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Австралии из-за лесных пожаров полностью сгорел небольшой город

В Австралии из-за лесных пожаров полностью сгорел небольшой город Ранения получили четыре пожарных
Фото: ЕРА
В городе Ярлуп на юго-западе Австралии сгорели почти все здания. По данным местной полиции, большинство жителей успели эвакуироваться, однако трое людей пропали без вести. 

На юго-западе Австралии, в 125 км от Перта, лесной пожар фактически полностью уничтожил город Ярлуп, который насчитывает 500 жителей. В этом городке, построенном преимущественно из дерева, сгорели почти все здания, сообщает Euronews.

По данным местной полиции, большинство жителей успели эвакуироваться, однако трое человек пропали без вести, также получили ранения четыре пожарных.

Представитель полиции штата Западная Австралия Уэйн Грегсон сообщил, что огонь продолжает распространяться.

"Мы пока не можем взять его под контроль. Прошлой ночью, как вы знаете, значительный ущерб потерпел Ярлуп. Похоже на то, что было уничтожено 95% зданий и сооружений на территории населенного пункта", – сообщил он.

С ноября в пожарах на западе Австралии погибли четыре человека. Кроме того, в конце декабря огонь уничтожил более ста домов в южноавстралийском штате Виктория к юго-западу от Мельбурна. Местные власти предупреждали о том, что ситуация может ухудшиться.