$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Австралии власти уничтожили 686 коал, спасая их от голодной смерти

В Австралии власти уничтожили 686 коал, спасая их от голодной смерти Власти заявляют, что животные страдали из-за нехватки еды
Фото: ЕРА
Специалисты отобрали животных, которые были слишком ослаблены или болели, уверяют власти штата Виктория.

По приказу властей Австралии в штате Виктория на юго-востоке страны уничтожены 686 коал, пишет ABC Online.

По словам министра охраны окружающей среды штата Лизы Невилл, истреблению подверглись коалы, проживающие в районе мыса Отвей, где находится популярный курорт. Невилл объяснила, что для животных в районе не хватало пищи, поэтому было решено избавить их от страданий.

Специалисты отобрали животных, которые были слишком ослаблены или болели

На данный момент в Австралии проживает менее 100 тысяч коал, причем их число в целом по Австралии сокращается: сумчатые страдают от изменений в среде обитания, болезней, нападений собак и лесных пожаров.

В Австралии Большой Барьерный риф нуждается в инвестиции, направленной на его защиту от загрязнения, в размере $643 млн в течение пяти лет. Наиболее серьезными угрозами для рифа являются рост температуры морской воды и загрязнение отходами сельского хозяйства.

Большой Барьерный риф поддерживает жизнь огромного разнообразия живых организмов и благодаря этому в 1981 году был выбран ЮНЕСКО в качестве объекта Всемирного наследия.