$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Баку заявляют о 76 обстрелах азербайджанских позиций армянскими военными

В Баку заявляют о 76 обстрелах азербайджанских позиций армянскими военными Вооруженные силы Азербайджана обстреляли позиции армянских военных
Фото: mod.gov.az
Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения 46 раз, используя в том числе 60- и 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

Вооруженные силы Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных участках линии соприкосновения 76 раз, используя в том числе 60- и 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы, сообщает пресс-служба министерства обороны Азербайджана.

Согласно сообщению, армянские военные обстреливали азербайджанские позиции как с территории Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана.

С учетом оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана нанесли по вражеским позициям 80 огневых ударов.

Ранее Минобороны Азербайджана заявило, что в результате боя, завязавшегося в зоне армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе, пять человек погибли и 19 – получили ранения. По данным азербайджанской стороны, бой завязался "в результате применения армянской стороной крупнокалиберного вооружения, в том числе 82-мм минометов".

В пятницу, 25 сентября, Минская группа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по мирному урегулированию в Нагорном Карабахе выразила серьезные опасения по поводу применения азербайджанской и армянской сторонами конфликта тяжелых вооружений.