$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Башкирии построили вертолет из мясных деликатесов

В Башкирии построили вертолет из мясных деликатесов В Кумертау решили удивить мир вертолетом из мяса
Фото: ufa-room.ru

В рамках празднования в башкирском городе Кумертау также состоится концерт, на котором выступит группа "Каша".

Сегодня, 6 июня в честь 68-летия башкирского города Кумертау презентуют вертолет из мясных деликатесов, сообщает The Ufa Room.

Для изготовления летательного аппарата используют деликатесы, приготовленные по национальным рецептам. Организаторы мероприятия заявляют, что построили самый большой в мире вертолет из мяса.

Также в честь дня города откроют Книгу рекордов Кумертау. Первым зафиксированным достижением станет вертолет из мяса, который дадут продегустировать всем желающим.

В честь дня города также пройдет ярмарка рукоделия, игровая программа, фотовыставка и концерт, на котором выступит группа "Каша".

The Urban Room поясняют, что идея сделать вертолет из мяса связана с тем, что градообразующим предприятием Кумертау является авиационное предприятие (КумАПП), которое входит в холдинг "Вертолеты России" и занимается производством и ремонтом вертолетов Ка-226, Ка-27, Ка-31 и Ka-32A11BC.

Ранее, во время празднования Дня Победы на горе Митридат в Керчи, произошел неприятный инцидент. В специально отведенной зоне были накрыты столы для ветеранов, которым приготовили солдатскую кашу, фрукты, овощи и мясные нарезки. Пока ветераны смотрели концерт, горожане стали в очередь у входа в огороженную зону, чтобы получить порцию каши. Когда ветеранов начали пропускать к столам, толпа людей рванулась ко входу, обогнав стариков и расталкивая охрану.