$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Беларуси священника из РФ подозревают в попытке вывезти проституток в Санкт-Петербург – СМИ

В Беларуси священника из РФ подозревают в попытке вывезти проституток в Санкт-Петербург – СМИ 2 августа Киреев заявил, что поехал в паломнический вояж по Московской области
Фото: Николай Киреев / "Вконтакте"

Священник из Ленинградской области Николай Киреев был задержан сотрудниками Следственного комитета Беларуси в ходе штурма притона, сообщает издание 47 News.

В Беларуси российского священника подозревают в попытке вывезти женщин в Санкт-Петербург для занятия проституцией. О задержании мужчины на своей странице в Facebook сообщила официальный представитель Следственного комитета в Витебской области Светлана Сахарова.

"Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь (покушение на организацию или использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией) в отношении 39-летнего гражданина РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие от сотрудников отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми органов внутренних дел Витебска. Подозреваемый мужчина задержан. С ним работают следователи", – говорится в сообщении.

Издание 47 News написало, что вечером 4 августа батюшка из храма Святых апостолов Петра и Павла во Всеволожском районе Ленинградской области Николай Киреев был задержан при штурме притона с проститутками в Витебске.

По словам жены священника, 2 августа он заявил, что поехал в паломнический вояж по Московской области, а со второй половины 3 августа перестал выходить на связь. Именно тогда женщина и обратилась в полицию, которая быстро нашла Киреева.

На данный момент священник находится в следственном изоляторе. В Следственном комитете изданию сообщили, что Киреев посещал притон не в качестве посетителя.