$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Бельгии по подозрению в связях с парижскими террористами задержаны девять человек

В Бельгии по подозрению в связях с парижскими террористами задержаны девять человек Бельгийские силовики задержали девять человек, подозреваемых в терроризме
Фото: ЕРА

Как сообщил прокурор Бельгии Эрик ван дер Сит, на данный момент всего было проведено 13 спецопераций по поимке боевиков.

Бельгийские правоохранительные органы задержали девять человек, сообщает The Wall Street Journal.

Как сообщил прокурор Бельгии Эрик ван дер Сит, на данный момент всего было проведено 13 спецопераций по поимке боевиков.

После совершения терактов в Париже 13 ноября Бельгия попала под пристальное внимание мирового сообщества. Представители других стран выразили озабоченность в связи с тем, что страна может стать перевалочным пунктом на пути боевиков.

По словам премьер-министра страны Шарля Мишеля, он считает недопустимой критику работы силовиков, на чью работу правительство выделило дополнительные средства.

Ранее семь человек были задержаны в Бельгии по подозрению в причастности к терактам в Париже. Среди террористов двое были гражданами Франции, проживающими в Брюсселе.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.