$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Белом доме обеспокоены возможной утечкой информации из ЦРУ

В Белом доме обеспокоены возможной утечкой информации из ЦРУ Спайсер: Если опубликованная WikiLeaks информация окажется правдой, то реакция Белого дома будет жесткой
Фото: EPA

Портал WikiLeaks начал публиковать новую серию секретных документов, которые находились в базе данных Центрального разведывательного управления в США.

В администрации президента США Дональда Трампа обеспокоены нарушениями безопасности в Центральном разведывательном управлении (ЦРУ), что привели к разглашению секретной информации на портале WikiLeaks, заявил во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

"Любой, кто допускает утечки секретной информации, будет привлечен к ответственности по всей строгости закона. Мы будем преследовать и привлекать этих людей к ответственности", – сказал Спайсер.

По словам Спайсера, если опубликованная WikiLeaks информация окажется правдой, то реакция Белого дома будет жесткой. Однако пока в резиденции президента утечку данных из ЦРУ не подтвердили.

Портал WikiLeaks начал публиковать новую серию секретных документов, которые находились в базе данных ЦРУ в США. Серия получила кодовое название Vault 7 ("Сейф 7") и является крупнейшей публикацией за все время.

Портал WikiLeaks был основан Джулианом Ассанжем в 2006 году. Команда сайта публикует в основном секретные документы, полученные от информаторов. Ассанж с 2012 года живет на территории посольства Эквадора в Лондоне. Прокуратура Швеции добивается его экстрадиции по подозрению в изнасиловании двух женщин в 2010 году. Ассанж свою вину отрицает. Кроме того, в США основателю WikiLeaks грозит смертная казнь за шпионаж.