$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Белом доме заявили, что комментарий Трампа после встречи с Путиным неправильно поняли

В Белом доме заявили, что комментарий Трампа после встречи с Путиным неправильно поняли В Белом доме заявили, что высказывание Трампа неправильно поняли
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным не говорил, что Россия не нацелена на вмешательство в выборы в Соединенных Штатах.

Комментарий президента США Дональда Трампа на вопрос, остаются ли Соединенные Штаты для России мишенью, неправильно поняли. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CNN.

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Трамп, отвечая на вопрос, по-прежнему ли Россия нацелена на Соединенные Штаты, покачал головой и сказал: "Нет".

Сандерс пояснила, что президент США сказал "нет", отказываясь отвечать на вопросы, а не отвечая на этот конкретный вопрос. Она подчеркнула, что Трамп по-прежнему считает, что существует угроза со стороны России по подрыву выборов в США в ноябре.

16 июля в Хельсинки Трамп и Путин общались тет-а-тет 2 часа 10 минут. После встречи прошли переговоры в расширенном составе. Затем состоялась совместная пресс-конференция лидеров, на которой они рассказали, что обсуждали ситуацию в СирииУкраинеИране, а также вопросы возможного вмешательства РФ в американские выборы и строительства газопровода "Северный поток – 2".

Главу Белого дома за общение с Путиным раскритиковали бывший директор ЦРУ Джон Бреннансенатор-республиканец Джон Маккейн, а также ряд представителей Демократической партии США.