$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Белом доме заявили, что Трамп по-прежнему "очень открыт" для встречи с Путиным

В Белом доме заявили, что Трамп по-прежнему "очень открыт" для встречи с Путиным Трамп и Путин дважды встречались в 2017 году
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп увидится с главой Кремля Владимиром Путиным не раньше, чем после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Президент США Дональд Трамп по-прежнему "очень открыт" для встречи с главой Кремля Владимиром Путиным. Об этом 3 мая на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

"Пока ничего еще не определено, но я полагаю, что следующий большой саммит, в котором примет участие президент, вряд ли состоится до саммита президента Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном", – отметила она.

До этого Трамп говорил, что встреча с Ким Чен Ыном состоится в конце мая или начале июня.

Президенты РФ и США виделись дважды: 7 июля 2017 года на саммите G20 в Гамбурге и 10 ноября на саммите АТЭС во Вьетнаме. Путин утверждал, что во время первых переговоров ему удалось установить "личные" отношения с Трампом.

20 марта 2018 года глава Белого дома во время телефонного разговора с президентом РФ предложил ему ряд возможных мест для ближайшей встречи.

6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. В администрации Трампа заверили, что это не должно помешать будущим переговорам лидеров.

20 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Путин готов к встрече, но ее подготовка пока не начиналась из-за "отсутствия конкретики" со стороны США.