$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Берлине задержали выходца из Туниса, которого считают причастным к теракту на ярмарке

В Берлине задержали выходца из Туниса, которого считают причастным к теракту на ярмарке В результате теракта на берлинской ярмарке погибли 12 человек
Фото: ЕРА

Номер 40-летнего мужчины нашли в телефоне террориста Аниса Амри, которого полицейские застрелили в Милане.

Немецкая полиция задержала в Берлине выходца из Туниса, которого подозревают в причастности к теракту на рождественской ярмарке.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Имя и фамилия 40-летнего мужчины не указаны. Его номер правоохранители нашли в телефоне Аниса Амри, главного подозреваемого в теракте.

Причастность выходца из Туниса к теракту установит дальнейшее расследование.

Вечером 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу12 человек погибли56 получили ранения. Утром 20 декабря полиция Берлина сообщила, что, по версии следователей, грузовик был направлен в толпу намеренно

В грузовике во время катастрофы находилось два человека, один из них скончался на месте. Полиция сообщила о задержании подозреваемого в день теракта. Позже его освободили, не обнаружив доказательств причастности к теракту.

В кабине грузовика, совершившего наезд на людей, полиция обнаружила документы на имя Аниса Амри. Он был объявлен в розыск во всех странах Шенгенской зоны. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

23 декабря Амри был убит в перестрелке с полицией вблизи железнодорожного вокзала в Милане.