$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Бразилии задумались о легализации марихуаны

В Бразилии задумались о легализации марихуаны Каннабис
Фото: investgazeta.net
Власти страны могут скопировать уругвайский проект.

Бразильский Сенат намерен рассмотреть законопроект, позволяющий выращивание и курение марихуаны в домашних условиях и под контролем органов власти, по уругвайскому образцу, пишет бразильская газета Folha de Sao Paulo.

Документ включает разрешение производства марихуаны дома, создание клубов любителей этого растения и лицензирование заведений, где будет выращиваться и продаваться растение. Обсуждение законопроекта оказалось возможным благодаря тому, что за его передачу в парламент высказались более 20 тысяч интернет-пользователей. Этот рейтинг был получен всего за неделю голосования на сайте Сената.

"Я лично не испытываю особых симпатий в отношении данной темы, но у меня нет и предрассудков на этот счет. Я не буду отказываться обсуждать вопрос, я выслушаю максимум мнений по поводу этого предложения", – отметил сенатор Кристовам Буарке, который стал докладчиком по вопросу легализации макрихуаны. Когда именно начнется дискуссия, пока не уточняется.

Если власти Бразилии одобрят производство марихуаны, то страна окажется второй в мире после Уругвая, легализовавшей производство этого растения.