$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Британии героем соцсетей стал мужчина, бежавший с места теракта с бокалом пива в руке

В Британии героем соцсетей стал мужчина, бежавший с места теракта с бокалом пива в руке Британец не бросил бокал пива, убегая от места теракта
Фото: Howard Mannella / Twitter

Пользователи обратили внимание, что бежавший старался не пролить пиво на бегу, и назвали его символом стойкости британцев перед лицом террора.

Мужчина, бегущий с бокалом пива от места теракта на Лондонском мосту этой ночью, непроизвольно стал героем соцсетей и символом стойкости британцев перед лицом террора.

Фотографию неизвестного разместил на своей странице в Twitter пользователь Говард Манелла.

"Люди спасаются после теракта на Лондонском мосту, но парень справа не проливает ни капли. Боже, благослови британцев!" – написал он.

Фотография набрала больше 22 тыс. ретвитов и понравилась почти 64 тыс. человек. Ее активно обсуждали в соцсетях.

"Он £5,5 заплатил за эту пинту пива, это же Лондонский мост, чего вы хотите", – написал один из пользователей.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочили три человека, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "Это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия.

Полиция задержала 12 людей в связи с терактом.

По предварительной информации, среди пострадавших в результате теракта в Лондоне украинцев нет.