$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Британии истребители перехватили латвийский Ан-26

В Британии истребители перехватили латвийский Ан-26 Британские "Тайфуны" сопроводили латвийский борт на аэропорт в Лондоне
Фото: EPA/UPG
Истребители "Тайфун" сопроводили самолет Ан-26, принадлежащий латвийской авиакомпании RAF-AVIA, в аэропорт "Стэнстед" под Лондоном.

Два истребителя британских Военно-воздушных сил перехватили над Кентом латвийский транспортный самолет, который потерял связь с диспетчерами при входе в воздушное пространство Великобритании.

Истребители "Тайфун" сопроводили самолет Ан-26, принадлежащий латвийской авиакомпании RAF-AVIA, в аэропорт "Стэнстед" под Лондоном, сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на заявление Минобороны Великобритании.

Представитель аэропорта Марк Дэвисон сообщил, что латвийский самолет отправили на дальнюю стоянку, пока полиция выясняла обстоятельства происшествия. Через полчаса, по его словам, инцидент был исчерпан.

Полиция опросила всех трех членов экипажа и сообщила, что судно продолжит свой маршрут до пункта назначения – Бирмингема.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Представитель авиакомпании RAF-AVIA подтвердила, что самолет летел из Италии в Бирмингем, а на его борту было оборудование для сборки автомобилей. По ее словам, инцидент произошел не из-за технической неисправности, а из-за проблем коммуникации между экипажем и диспетчерами.