$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Британии назначили главу департамента по выводу страны из Евросоюза

В Британии назначили главу департамента по выводу страны из Евросоюза В правительстве Британии появился новый департамент
Фото: wikipedia.org

Новый департамент в британском правительстве будет заниматься выстраиванием отношений страны с Европейским союзом, возглавит его нынешний секретарь МВД Великобритании Оливер Роббинс.

Правительство Британии назначило постоянного секретаря министерства внутренних дел страны Оливера Роббинса руководителем правительственного департамента, который будет выводить страну из Европейского союза, об этом говорится на сайте британского правительства.

Роббинс будет отвечать за поддержку британского правительства при рассмотрении вариантов будущих отношений за пределами Евросоюза с Европой и остальным миром.

"Следующий премьер-министр и его правительство должны иметь всю необходимую информацию, чтобы точно определить правильный подход к переговорам о выходе Великобритании из ЕС", – заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Новый департамент рассмотрит все варианты и возможности, а также потенциальные затраты и выгоды для того, чтобы принять правильное решение, добавил Кэмерон.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе.

Результаты референдума должен утвердить парламент. После этого Лондон должен официально уведомить ЕС о начале процедуры выхода из состава Союза.