$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Британии построят самую большую в мире морскую ветряную электростанцию

В Британии построят самую большую в мире морскую ветряную электростанцию Инвестиции в новую ветряную электростанцию должны составить почти 6 млрд фунтов стерлингов
Фото: ЕРА (архив)

Новая ветряная электростанция будет насчитывать 300 турбин, она должна обеспечить потребности 1,8 млн домов Великобритании.

В Великобритании построят самую большую в мире морскую ветряную электростанцию. Об этом говорится на сайте британского правительства.

Ожидается, что электростанция будет поставлять до 1800 мегаватт низкоуглеродной электроэнергии, которая должна обеспечить потребности 1,8 млн домов Великобритании.

На строительстве будут работать 1960 человек. Когда станция будет готова, она создаст 580 рабочих мест, подсчитали в правительстве. Инвестиции в проект должны составить около 6 млрд фунтов стерлингов (195,069 трлн грн).

"Великобритания является мировым лидером по морскому ветру. Мы намерены стать одним из ведущих направлений для инвестиций в возобновляемую энергию, что означает рабочие места и экономический рост по всей стране", – сказал министр по делам бизнеса энергетики и промышленной стратегии Великобритании Грег Кларк.

Станция будет находиться в 89 км от побережья графства Йоркшир на севере Великобритании. Она будет насчитывать 300 ветряных турбин.