$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Британии заблокировали счета агентства "Россия сегодня"

В Британии заблокировали счета агентства "Россия сегодня" Казначейство Великобритании внесло в список лиц, подпадающих под финансовые санкции, генерального директора "России сегодня" Дмитрия Киселева
Фото: lifenews.ru
В Великобритании, в банке Barclay's счета представительства агентства "Россия сегодня" заблокированы из-за санкционных мер британского казначейства.

Главный редактор Федерального государственного унитарного предприятия "Международное информационное агентство "Россия сегодня" (МИА "Россия сегодня") Маргарита Симоньян прокомментировала закрытие в британском банке Barclay's счетов представительства МИА в Великобритании из-за санкционных мер британского казначейства.

Источник в банковских кругах пояснил, что казначейство Великобритании внесло в список лиц, подпадающих под финансовые санкции, генерального директора "России сегодня" Дмитрия Киселева, из-за чего МИА и могло попасть под финансовые ограничения, сообщает RT.

Симоньян сообщила в Twitter, что арест счета МИА "Россия сегодня" не имеет отношения к ЮКОСу. "Очередной арест счета МИА "Россия сегодня" (теперь в Лондоне) не имеет отношения к ЮКОСу. На этот раз прикрутили к санкциям против Киселева", – написала Симоньян.

Также Симоньян написала в Twitter: "Арест счетов незаконный. Санкции подразумевают, что Киселев лично не может ездить в Европу и иметь там личные счета. МИА не под санкциями".

Также Симоньян добавила :"Юристы нам не раз подтверждали, что санкции против Киселева не распространяются на возглавляемую им организацию. Ан нет".

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

17 июня Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране. На следующий день, 18 июня, во Франции было арестовано имущество информационных агентств Russia Today и ТАСС. Действия Франции и Бельгии связаны с приговором Гаагского арбитража по иску "ЮКОС Юниверсал Лимитед" от 18 июля 2014 года. По нему Россия обязана выплатить бывшим владельцам ЮКОСа $50 млрд, из которых €1,6 млрд – требования "ЮКОС Юниверсал Лимитед".

Позднее часть часть российских счетов была разблокирована