$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Брюсселе после теракта открыли станцию метро Мальбек

В Брюсселе после теракта открыли станцию метро Мальбек Станция метро Мальбек в Брюсселе открылась для пассажиров
Фото: ЕРА

После месячного перерыва и восстановительных работ в столице Бельгии Брюсселе сегодня открыли станцию метро Мальбек, где 22 марта была совершена террористическая атака.

Сегодня в Брюсселе открыли станцию метрополитена "Мальбек", где около месяца назад террорист-смертник убил 16 человек, сообщает бельгийский новостийный ресурс dhnet.be.

Представитель брюссельского метро заявил, что никаких структурных повреждений на стации не было, поэтому был проведен ряд необходимых работ: кладка и облицовка плиткой, покраска, замена оборудования.

"Выполнены все технические условия для того, чтобы работа станции была возобновлена, и смогла принимать пассажиров", – заявил он.  

Теперь пассажиры метро могут оставлять свои сообщения на мемориальной стене у главного входа на станцию. 

Меры безопасности в метрополитене города остаются на высоком уровне. Аэропорт Брюсселя после теракта до сих пор не вернулся к работе в нормальном режиме.

22 марта утром в аэропорту Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. В результате погибли 32 человека.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Салах Абдеслам, главный подозреваемый по делу о терактах в Париже, был задержан 18 марта в брюссельской коммуне Моленбек-Сен-Жан. При задержании он был ранен в ногу. Вместе с ним были задержаны еще двое сообщников