$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Брюсселе полиция оцепила один из кварталов из-за драки беженцев из Сирии

В Брюсселе полиция оцепила один из кварталов из-за драки беженцев из Сирии Инцидент произошел рано утром 20 августа
Фото: ЕРА

Утром 20 августа в районе Брюсселя, прилегающем к зданию фондовой биржи, подрались беженцы из Сирии. Три человека были ранены, еще трое арестованы. Полиция установила "охраняемый периметр безопасности".

Бельгийская полиция оцепила один из центральных кварталов Брюсселя, в котором произошла драка с участием беженцев, сообщает "Радио Свобода".

По данным издания, в районе, прилегающем к зданию Брюссельской фондовой биржи, установлен так называемый "охраняемый периметр безопасности".

Инцидент произошел рано утром 20 августа. В драке участвовали беженцы из Сирии в возрасте от 18-ти до 24 лет. В качестве оружия участники стычки применяли разбитые бутылки.

"Радио Свобода" пишет, что в результате инцидента ранено три человека. Один из них находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, другой получил тяжелую травму руки.

Полиция арестовала трех человек, им уже предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество незаконно перебравшихся в европейские страны в 2016 году составило 387 тыс. В 2017 году в Европу прибыли уже свыше 124 тыс. мигрантов, из них 119 тыс. – по морю. Погибли во время переправки 2410 искателей убежища.