$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Брюсселе женщина с мачете ранила пассажиров автобуса

В Брюсселе женщина с мачете ранила пассажиров автобуса Полицейские выстрелили в женщину, чтобы остановить ее
Фото: EPA

В полиции сообщили изданию, что исключают вероятность теракта или политических мотивов нападавшей, предполагая, что она имела проблемы с психикой.

В Брюсселе на пассажиров автобуса напала вооруженная мачете женщина, сообщает издание DH.be со ссылкой на данные местной полиции.

Инцидент произошел 22 августа. В результате нападения получили ранения три человека. Они госпитализированы, в настоящее время их жизни ничего не угрожает, отметили правоохранители.

По их информации, нападавшая отказывалась подчиняться приказам полиции, поэтому стражи порядка вынуждены были применить оружие. Женщина была доставлена в больницу с огнестрельным ранением.

В полиции сообщили изданию, что исключают вероятность теракта или политических мотивов нападавшей, предполагая, что женщина имела проблемы с психикой.

31 июля в бельгийском Ланакене в провинции Лимбург мигрант с ножом напал на местного священнослужителя Жо Вандерле, требуя у него денег. Пастора госпитализировали с резаными ранами рук.

6 августа в бельгийском городе Шарлеруа человек, вооруженный мачете, напал на женщин-полицейских с криком "Аллах акбар!". В результате атаки сотрудницы полиции получили ранения: одна из них была госпитализирована с резаными ранами лица, другая отделалась незначительными травмами. Коллега пострадавших ранил нападавшего, после чего тот скончался в больнице. Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение.