$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Калининграда на надписи, посвященной ЧМ-2018, ветер поменял слово "Россия" на "США" – СМИ

В центре Калининграда на надписи, посвященной ЧМ-2018, ветер поменял слово "Россия" на "США" – СМИ Надпись, посвященная ЧМ-2018, пострадала от штормового ветра
Фото: Елена Нефедова / newkaliningrad.ru
Из-за штормового ветра в надписи "Russia 2018" упали несколько букв, превратив ее в "USA 2018", сообщает местное издание "Новый Калининград".

В центре Калининграда штормовой ветер снес несколько букв надписи, посвященной чемпионату мира по футболу, который должен пройти в РФ в 2018 году, превратив слово "Россия" в "США".

Об этом сообщает местное издание "Новый Калининград" со ссылкой на информацию от пользователей социальных сетей.

Красные буквы на площади Победы, предвещающие наступление ЧМ-2018, пострадали от штормового ветра, а слово "Russia" превратилось в "USA", отметило издание.

В июле 2015 года президент ФИФА Зепп Блаттер заверил президента России Владимира Путина, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в РФ.

2 июня Блаттер, который руководит ФИФА с 1998 года, объявил о своей отставке с поста главы организации. Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания. Блаттер отметил, что его преемника выберут на специальном конгрессе, который пройдет 20 июля, а до этого момента он продолжит исполнять обязанности главы федерации.

Заявление Блаттера появилось на фоне громко международного коррупционного скандала в ФИФА. 27 мая стало известно, что швейцарская прокуратура возбудила уголовное дело по подозрению в преступной халатности и отмывании денег в связи с выборами стран – организаторов чемпионатов мира по футболу 2018-го и 2022 года. Одновременное расследование коррупции в ФИФА проходит в США.

Всего в деле фигурируют 14 человек: девять футбольных функционеров и пять руководителей корпораций, связанных со спортом. В конце мая в Цюрихе были арестованы семь человек из списка подозреваемых, среди них два действующих вице-президента федерации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо.