$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В церквях Британии объявлен высокий уровень террористической угрозы – СМИ

В церквях Британии объявлен высокий уровень террористической угрозы – СМИ В Британии опасаются атак на церкви
Фото: ЕРА

Конкретных данных о готовящихся атаках на христианские общины в Британии нет, однако стоит проявлять бдительность, заявил The Mirror источник в полиции.

После теракта во французском Сент-Этьен-дю-Рувре в церквях Великобритании объявили высокий уровень террористической угрозы. Об этом сообщает британское издание The Mirror со ссылкой на представителя полиции.

26 июля двое неизвестных, вооруженных ножами, напали на церковь недалеко от города Руан на севере Франции. Нападавшие были застрелены полицией во время штурма, однако они успели убить священника. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ).

По словам представителя правоохранительных органов, распространяются "конкретные советы по обеспечению безопасности для религиозных мест.

Конкретных данных о готовящихся атаках на христианские общины нет, однако стоит проявлять бдительность, подчеркнул источник издания.

Эксперты SITE Intelligence Group, которые мониторят активность ИГИЛ в интернете, отмечают, что опубликованный джихадистами снимок Статуи Свободы является угрозой не только США, но и Британии.